Порядок прохождения предварительного и периодического медицинского осмотра

Предварительный и периодический медицинский осмотр проводится в соответствии с
приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 №302 н. в поликлинике, к которой прикреплен гражданин.

Для прохождения медицинского осмотра необходимо предъявить в медицинское учреждение следующие документы

• направление на медицинский осмотр от работодателя, оформленное в соответствии с п.1. Приложения № 3 приказа Минздравсоцразвития от 12.04.2011 №302 н.
  • паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий личность)
  • паспорт здоровья (при наличии)
  • решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование ( в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

С вышеперечисленными документами и амбулаторной картой необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики для определения объема лабораторных и функциональных исследований и перечня необходимых для комиссии врачей-специалистов.

Часы работы кабинетов профилактики соответствуют часам работы учреждения, в котором они находятся.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться по телефону: 8 (813-61)-3-38-98

Для получения медицинского заключения о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации

• обратиться в инфекционное отделение Тосненской поликлиники
  • при себе иметь следующие документы:
  1. документ, удостоверяющий личность
  2. миграционную карту (для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы)
  3. визу (для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы);

Для прохождения медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо обратиться к участковому терапевту.

Социальная поддержка семьи, усыновившей ребенка