Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

Жизнь современного человека полна травм различной степени тяжести - от банальных растяжений до серьезных переломов. Из-за спешки, невнимательности и чрезмерного уровня стресса мы часто подвергаем себя несчастным случаям. Самолечением заниматься не стоит. В таких ситуациях стоит немедленно обратиться к профессионалам своего дела - травматологам. Только они смогут предоставить объемную квалифицированную консультацию и помочь в скорейшей регенерации.

В качестве дани уважения к их нелегкому труду был учрежден тематический праздник - всемирный день врача-травматолога, отмечаемый 20 мая не только в Российской Федерации, но и во многих других современных странах.

Теоретическую базу для травматологии заложил Гиппократ, античный философ и целитель. Им были сформулированы и записаны тематические сочинения "О суставах" и "О переломах", где описывались основы лечения травм, личные взгляды и советы лекаря. Помимо этого им был проведен ряд экспериментов в области ортопедии. Примечательно, что в современной врачебной практике существует метод вправления нижних вывихов плеча "по Гиппократу", активно используемый в работе.

Поздравляем врачей-травматологов с профессиональным праздником! Ежедневно Вы спасаете жизни людей от самых различных травм, зачастую очень сложных. Возвращаете людям способность двигаться и жить полноценно. В этот день мы выражаем Вам благодарность, восхищаясь мужеством и профессионализмом! Желаем успехов в нелегком труде, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!

Видео-ролик о травматологическом отделении ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ"