ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» 

Лен. область г. Тосно ш. Барыбина д.29

Единый телефонный номер 122 или 8(81361)33-898

Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

Инициатива по учреждению памятной даты принадлежит российским офтальмологам, которые приурочили ее ко дню рождения выдающегося микрохирурга-офтальмолога, академика Российской Академии медицинских наук Святослава Федорова.

Святослав Фёдоров - советский и российский микрохирург-офтальмолог, профессор медицины, академик Российской Академии существенно преуспел в области офтальмологии. Он умел талантливо совмещать научную и практическую деятельность, сделал открытия в области лечения глазных болезней. В 1994 году он был признан выдающимся офтальмологом 20 века.

Глаза – один из основных инструментов человека для получения информации об окружающем мире. Офтальмолог не просто глазной врач, это специалист, занимающийся анатомией и физиологией органов зрения, болезнями глаза и разрабатывающий методы лечения и профилактики. В отличие от обычного окулиста офтальмолог - чаще всего хирург, т.е. врач, который хирургическим путем исправляет зрение и лечит глазные болезни.

Для того, чтобы на долгие годы сохранить здоровые глаза, выполняйте несложную гимнастику, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек, особенно курения и злоупотребления алкоголем, правильно питайтесь, проводите больше времени на свежем воздухе, контролируйте уровень АД, защищайте свои глаза от прямого воздействия солнечного света. И обязательно каждый год посещайте офтальмолога в качестве профилактики. 

Будьте здоровы!