Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

Отказ от спиртного поможет если не до конца уберечь, то хотя бы сократить нагрузку на жизненно важные органы. Не говоря о том, что трезвый образ жизни, позволит взглянуть на мир с другой стороны. Со стороны здравомыслящего, заботящегося о себе человека.

Ведя трезвый образ жизни, вы уже улучшаете ваше здоровье:

❗Значительно снижается нагрузка на печень. Ведь даже одна доза алкоголя, достаточно сильно изменяет функции клеток печени. Систематическое употребление алкоголя ведет к ожирению печеночных клеток, а это прямой путь к гепатиту.

❗Здоровые почки. Через почки проходят все выпитые нами жидкости и спиртосодержащие в том числе. При регулярном употреблении алкоголя почки вынуждены все время работать в «авральном режиме». Постоянная интоксикация почек приводит к ухудшению их работы, больше токсинов задерживается в организме, что создает благоприятную среду для вирусов и бактерий.

❗Меньшая вероятность получить гастрит и язву желудка. В первую очередь алкоголь попадает в желудок и разрушает его слизистую оболочку, что и приводит к развитию сначала гастрита, а затем и язвы.
Улучшается состояние легких. Казалось бы причем тут алкоголь? Пары спирта накапливаются в легких и выводятся с дыханием, при этом разрушая легочную ткань и иссушая слизистые оболочки дыхательных путей. Иммунитет слабеет, что ведет к развитию туберкулеза.

❗Здоровое сердце. Статистика гласит, что больше трети всех людей с больным сердцем, любители выпить. Как и другие органы, сердце, при попадании алкоголя в кровь, вынуждено работать интенсивнее, что приводит к повышению давления. Это приводит к разрушению капилляров, вызывает сердечно – сосудистые заболевания у молодых людей.

❗Хорошая работа мозга. Наш мозг чувствителен к любым раздражителям, и алкоголь не исключение. Кровяные сгустки, появляющиеся из-за употребления алкоголя, закупоривают сосуды. Прекращается доступ кислорода к клеткам мозга, и они погибают. Таким образом, разрушается кора головного мозга.
 
Ведите трезвый образ жизни, берегите свое здоровье!