В феврале 2022 года в отделение сестринского ухода Никольской больницы были приобретены 10 медицинских адаптационных кроватей «LUNA» c электроприводом стоимостью 139 797р.

Данная закупка была произведена Комитетом по Здравоохранению Ленинградской области в целях развития паллиативной медицинской помощи в нашей регионе.
Жизнь многих пациентов отделения сестринского ухода, к сожалению, ограничена пределами кровати. Поэтому функциональные кровати в подобных отделениях - предмет первой необходимости. Они значительно повышают уровень комфорта и возможности оказания медицинской помощи. Кроме того, такие кровати позволяют профилактировать осложнения у пациентов с тяжелыми заболеваниями, облегчают труд медицинских работников.