ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» 

Лен. область г. Тосно ш. Барыбина д.29

Единый телефонный номер 122 или 8(81361)33-898

Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

В России растет заболеваемость COVID-19, Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова 19 июля на рабочем совещании с территориальными органами ведомства. Начиная с 20 июля субъекты начнут ежедневно докладывать о ситуации с распространением коронавируса.
За последние сутки в мире заразились коронавирусом 377 203 человека. Общее количество заражений превысило 563 миллиона, умерли от COVID-19 более шести миллионов человек.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия сегодня находится на девятом месте — после США, Индии, Бразилии, Франции, Германии, Британии, Италии и Южной Кореи. За минувшие сутки в стране выявили 4200 новых случаев коронавируса, госпитализировали 1300 человек. Это на 132,5 процента больше, чем накануне.

Рост числа заражений в России связан с распространением новых вариантов омикрон-штамма. Так, например, в Роспотребнадзоре сообщили о выявлении пяти случаев заражения подвидом ВА.2.75, который получил название «кентавр». У всех заболевших инфекция протекает в легкой форме, поэтому госпитализация им не потребовалась.

Уважаемые жители Тосненского района!

Мы напоминаем Вам о важности вакцинации и ревакцинации от коронавируса, особенно для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Прививка «Спутник V» достаточно универсальна против разных штаммов. Поэтому всем, кому подошло время ревакцинироваться, стоит это сделать.

На базе ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» развернуто 4 прививочных пункта: в Тосненской, Никольской, Любанской и Ульяновской поликлиниках.
Режим работы: понедельник-пятница 9:00-19:00, суббота 9:00-14:00

В ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ" вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится как по предварительной записи так и без нее.

Записаться на вакцинацию можно следующими способами:
- посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru
- посредством Регионального портала записи на прием к врачу в Ленинградской области zdrav.lenreg.ru
- по телефону колл-центра 122
- при обращении в регистратуру ближайшей от Вас поликлиники, амбулатории, ФАПа

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС ( если полис не получали, можно без него).

Будьте здоровы!