- на базе терапевтического корпуса ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» перепрофилировано 229 коек для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией;

- на базе педиатрического отделения перепрофилировано 30 коек для оказания медицинской помощи несовершеннолетним пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Комитетом по здравоохранению Ленинградской области разработана временная маршрутизация пациентов в связи с перепрофилированием стационаров и карантинными мероприятиями.

Для оказания медицинской помощи по профилям акушерство и гинекология пациенты ГБУЗ ЛО Тосненская КМБ будут маршрутизированы в Перинатальный центр ГБУЗ ЛОКБ ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»,
по профилю родовспоможение - в
Перинатальный центр ГБУЗ ЛОКБ.

Медицинская помощь по профилям:
- травматология и ортопедия
- педиатрия
- хирургия
- неврология
- кардиология
- терапия
- оториноларингология
будет оказываться в ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ».