21 декабря состоялась передача ключей заведующим лечебными учреждениями от автомобилей Lada Largus.

Всего в рамках акции "Доктор на дом" властями Ленинградской области было закуплено 14 медицинских Ларгусов для районных больниц. Три из них были переданы в ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ". Далее они были распределены в Тосненскую, Любанскую поликлиники и Тельмановскую амбулаторию. Автомобили предназначены прежде всего для выезда участковых врачей на осмотры пациентов на дому.
Санитарный автомобиль LADA Largus «Медслужба М2» уже хорошо зарекомендовал себя в Ленинградской области.

Врачи и медсестры на таких автомобилях выезжают к маломобильным жителям и паллиативным пациентам. Также машины полностью готовы к использованию для работы участковых врачей и выездов на дом: они оборудованы носилками и каталками.