Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

Голосование проходит на сайте Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" https://rosdrevo.ru с 1 мая по 1 августа. 

Ленинградскую область на конкурсе представляет Ириновский дуб (номер 32), произрастающий в д. Ириновка Всеволожского района.

Правила голосования:

1. Конкурс проводится путем открытого голосования на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru на территории всех субъектов РФ с 01 мая по 01 августа.
2. Подробная информация о деревьях – участниках конкурса представлена в свободном доступе на сайте голосования.
3. Голосующий выбирает только одно понравившееся дерево.
4. Голосование возможно только один раз с одного IP адреса.
5. Организатор конкурса оставляет за собой право выявлять и удалять мошеннические голоса.
6. При обнаружении мошеннических голосов, Организатор конкурса оставляет за собой право приостановить голосование на период их выявления и удаления, или полностью прекратить голосование, если сайт будет перегружен.
7. При обнаружении технических неполадок на сайте в период проведения голосования, Организатор оставляет за собой право приостановить, временно прекратить голосование на период проведения технических работ.
8. Время приостановки голосования по причине устранения возможных технических проблем, а также выявления и удаления мошеннических голосов является форс – мажором и не может быть рассмотрено как время, на которое будет продлено голосование после завершения конкурса.
9. Организатор оставляет за собой право изменить правила и условия участия в конкурсе.
10. Итоги конкурса объявляются Организатором в период до 10 августа путем размещения информации на сайте.
11. Голосующий может обратиться в службу технической поддержки (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) в случае возникновения вопросов в период проведения конкурса.

Условия проведения конкурса «Российское дерево года»

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом международного конкурса «Европейское дерево года» www.treeoftheyear.org. Организатором Российского конкурса выступает НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Программный комитет принимает заявки от руководителей исполнительной власти субъектов РФ к участию в Конкурсе до 20 апреля на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

К участию в Конкурсе допускаются деревья, внесенные в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, которые имеют всероссийский статус «Дерево – памятник живой природы».

В срок до 1 мая экспертная комиссия отбирает деревья для участия в конкурсе. Список деревьев утверждается сертификационной комиссией Программы, в которую входят представители законодательной и исполнительной власти, ученые и общественные деятели.

Конкурс проходит путем открытого голосования на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» (www.rosdrevo.ruс 1 мая по 1 августа.

Победитель конкурса «Российское дерево года» объявляется до 10 августа и является номинантом от России к участию в конкурсе «Европейское дерево года».

В рамках национального этапа, на территории региона, где произрастает дерево-победитель, проводится конкурс детского рисунка среди детей 3 возрастных категорий (от 6 до 9 лет – младшая группа, от 10 до 13 лет – средняя группа, от 14 до 17 лет – старшая группа). Работы победителей младшей возрастной группы отправляются в Брюссель, для участия в выставке во время церемонии объявления и награждения победителей международного конкурса «Европейское дерево года» в Европейском Парламенте.

Цель конкурса:

  • повысить осведомленность населения о деревьях — памятниках живой природы, как наследии наших предков путем поиска и продвижения исторических деревьев и их связи с людьми;
  • вдохновить активных граждан заботиться об окружающей среде, обратить их внимание на значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии России, которое требует нашей заботы и защиты;
  • укрепить местные сообщества, отношения между людьми и повысить их осведомленность об окружающей среде.