Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

31 мая в сквере за Администрацией г. Тосно прошла акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения, организованная Тосненской больницей и Тосненским филиалом ВМК.

Волонтеры-медики провели жителям города скрининговое экспресс-тестирование специальным прибором, который показывает наличие в легких продуктов горения и угарного газа. Высокие показатели прибора во время исследования свидетельствуют об отравлении организма человека вышеуказанными веществами. Во время акции, чаще всего, прибор выдавал цифры, которые сигнализировали о наличии в легких малого количества опасных веществ.
Каждому желающему студенты-медики измерили артериальное давление.



Студенты провели анкетирование населения, в результате которого выяснили, что 90% опрошенных начали курить в возрасте от 14 до 18 лет, 10% в возрасте до 14 лет. У подавляющего большинства опрошенных в семье есть или были курящие родственники, поэтому неудивительно, что указать причину, по которой они начали курить не смогли 60% опрошенных, ведь для них курение с детства являлось нормой. На вопрос «Собираетесь ли Вы бросить курить в ближайшее время» ответили положительно 30% респондентов, отрицательно 30%, заявили, что хотят бросить, но не в ближайшее время 40%. Ранее пытались бросить 50% опрошенных, не пытались 30%, пытались, но неудачно 20%. Отвечая на вопрос «Если бы вы знали о курении все, что знаете сейчас, начали бы вы курить?» большинство людей ответили, что не пристрастились бы к сигарете, и курить бы не начинали.
Курящим жителям нашего города были даны рекомендации о методах избавления от вредной зависимости.



Во время проведения данной акции, был организован флеш-моб «Я за некурящую Россию» А ты?» Фотографии флешмоба можно увидеть в альбоме нашей группы вконтакте по ссылке https://vk.com/album-183828439_279809255?_smt=photos%3A1 

#волонтерымедики #деньбезтабака #РоссияНеКурит