в ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ" прошел ряд мероприятий:

- в поликлинике г. Тосно волонтеры-медики студенты Тосненского филиала Выборгского медицинского колледжа провели акцию, в ходе которой посетителям измеряли артериальное давление и высчитывали индекс массы тела.
Как известно, повышенное давление и ожирение влияет на развитие и прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний.

Студенты раздавали посетителям поликлиники буклеты с информационным материалом о важности ведения здорового образа жизни и своевременного прохождения профилактических осмотров и диспансеризации.

На втором этаже поликлиники разместили плакаты с информацией о том, как помочь своему сердцу на долгие годы остаться здоровым.

- в конференц-зале Тосненской больницы прошла лекция семинар для студентов-медиков, которую прочитал врач-терапевт Тосненской КМБ Александр Лукьянов на тему "Мое сердце - твое сердце". В ходе встречи учащиеся колледжа углубили свои знания в области профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.